МОГЛО МЕНЯ ЗАНЕСТИ НЕ В СВОЁ ВРЕМЯ? Я В ВЕКЕ 17, ГДЕ ВСЕГДА БЫЛИ БАЛЫ, РОСКОШНЫЕ ПЛАТЬЯ, ИЗЫСКАННОСТЬ, ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ТОНКИЕ МАНЕРЫ; ГДЕ ДЕВУШЕК УЧИЛИ ДОМА ХОРОШИМ МАНЕРАМ И РУКОДЕЛИЮ, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЮ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (13118)
Драсти...Я тоже оттуда, честно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ржевского тогда не было? Уж он Вам показал-бы.
Рукоделие.
Верховный Наставник (180661)
Кстати, она там не мылись месяцами, если что...
Занести? Ну, пожалуй, занесло. Только откуда знать, что на бал занесет-то? А вдруг корову доить занесет или на рынке бубликами торговать? Лучше дома сидеть и сейчас.
Наставник (72624)
А может ты в поле рожь ржала..
Наставник (51073)
Значит,сейчас пишет вместо Синеглазки жмурик??
Верховный Наставник (177979)
А Вы уверены, что в ХVII веке вы были-бы дворянкой.... а не холопкой..1600-1699гг. Причём это допетровская Русь..Какие Балы...Роскошные платья...А Европа даже задницу не научились подтирать...
Хранитель Истины (424047)
роскошные платья, а также блохи, вонь немытого тела, поливаемого духами, смерти от родов, кстати, замков на всех не хватало, так что курные избы, холод, опять грязь и и прочие радости))
Наставник (27886)
и давно заметили...сие несоответствие?)
Наставник (34608)
...мылись раз в месяц, какали в горшок, ноги не брили, подмышки тоже и даже боюсь предположить, что тогда использовали вместо привычных средств гигиены во время критических дней, умирали от пневмонии, аппендицита или при родах, рожали, кстати, часто и много, т.к. была высокая детская смертность..
Верховный Наставник (115920)
Главное там родиться в знатной семье ))) а будешь вместо баллов кастрюли чистить )))
Наставник (81785)
Запросто..
Где место свободное было, туда и занесло..
Эт я и в 17 веке спокойно бы работал в Британской (Английской) Ост-Индской компании.. )