Гроссмейстер (9981)

Рождённые в СССР,как думаете,современное поколение молодых людей,воспитанное после распада Союза,отличается от нашего поколения?План Даллеса победил?Или Даллес не учёл православной веры русского народа?

Кто не знаком с текстом плана Даллеса,вот ссылка :
http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177527)
Американизация молодого поколения - налицо. Но еще не все потеряно, подрастут - поумнеют, когда собственные дети появятся. А вера всегда помогала людям, даже в самые суровые времена...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
конечно победил а православные мракобесы ..
Nik
Знаток (433)
Поменялось не только поколение Росии, за это время вообще поменялось многое во всём цивилизованном мире.
Верховный Наставник (207240)
не было никакого плана Даллеса...
Подозреваю, что постоянно говорящие про этот план, сами его не читали.
Потому что с первого же абзаца становится ясно, что накалякали его наши комитетчики...Такая хвала нашему народу, ну прям как нашим галошам на малиновом меху.
Повторять известные вещи про то, что этот план скопировали с романа "Вечный зов" и борьбу с коммунистической заразой, я не буду ю
Даллес все учел, почти как бог...в нашей стране принято говорить за других людей.
Но я надеюсь, что поколение , родившееся в 90-е , вырастет нормальными людьми, не отравленными заразой совка и православия.
Меня очень радует их стремление к знанию, а не к мракобесию...жалко одно, они стремятся покинуть нашу православную страну..у нас же остаются потомки верующих
Верховный Наставник (111938)
Даллесу плевать на иллюзорную православную веру русского народа, ага... и многим другим, кстати, тоже...
а молодёжь сейчас замечательная... и, к величайшему счастью, очень далеко не вся православная... это внушает надежду... хотя Захаровна совершенно права - в этой стране мыслящим людям приходится трудно...
Он не учел Русский Дух, а вера православная тут не при чем. А Русский Дух, хоть коммунистом он стань, хоть христианином, хоть мусульманином, все равно ведь Русским Духом останется: да, поиграет в Коммунизм, да, в церковь походит, да, Коран почитает, а потом ведь все равно скажет: "Да за.е.бали вы все, Нас Рать на вас всех, - я пойду своим путем", и пойдет, и хрен его кто остановит, ибо Дух он Дух и есть, бесплотная субстанция, и даже если биологические носители его гибнут, он ведь все равно живет и ВСЕГДА найдет тех, кто впустит его в себя и продолжит дело его на Земле Русской. Так что Нас Рать и на Даллесов, и на Порошенковых, и на Абаму, как было издревле Нас Рать и на немцев, и на французов и на монголов и на шведов, и на фашисткую Германию, - ВСЕХ прогоним, всех врагов разобьем, ибо Нам чужого не надо, но и от Нашего - хрен всем на рыло. А теперь Мы еще и с Богом, так что Сила Мы, Великая Сила, ибо Мы не только тела, но и Дух.
Молодежь трудно растлить и развратить, если воспитанием занимаются родители...
А часто мы видим, что родителям на детей абсолютно все равно... На них жалко денег, жалко времени...
Подруга рассказывала, в школе проводят какие-то олимпиады, 40руб стоят вроде или около того. Человек 5 участвуют, остальным жалко. То же - жалко тратить время, чтобы погулять. Жалко купить какую-нибудь сладость... Я не говорю о том, чтобы начать баловать детей. Но почему-то себе на косметологов мамы эти не жалеют денег, не жалеют на фитнесы-шмитнесы...
Проблема в том, что люди эгоисты. И детей чаще заводят из эгоистических побуждений, как зверушку

Пока сохраняется нежелание хотя бы видеть эти проблемы, дети будут брошены и вырастут на том, что пихают им под нос "доброжелатели"
Наставник (43407)
План открывать не стал, но люди действительно отличаются очень сильно.