Магистр (2087)

Стив Джобс ограничивал своих детей в пользовании компьютерами и гаджетами. А как вы боретесь с компьютерной зависимостью ребенка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (213233)
самому то не отвянуть...

\надо наверное ставить таймер...\
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Я просто объяснил - как возникает и в чем выражается зависимость. Они поняли и не впадают в нее.
Мудрец (10760)
На днях наткнулась на объявление, прям крик души :

#Продаю ультрабук за 10, брали за 24, но за лето-осень ребёнок ушёл в виртуальный мир. Возможно передумаю.#

Если погода хорошая, на улицу выгоняю))
Верховный Наставник (157796)
У провайдера можно написать заявление на отключение.. ну месяц, например) Пару раз отключала, щас уже понимает, что могу совсем отрубить. Привык уже, тренировки, репетиторы, мама, которая сама любит играть))
Просветленный (835925)
Этот процесс, к сожалению, необратим. Ну ограничиваю я его дома и чо ?)
Дети в зависимости от круга своего общения, а там все - со смартфонами и планшетами,
интернетом и свежими версиями игрушек.
Остаётся только надеяться, что с возрастом всё устаканится естественным путём.

А Стив Джобс не дурак, сам же изобрёл эти шайтанские аппараты)
Верховный Наставник (181611)
Никогда не ограничивал. Ни в чём. Это развитие ребёнка. А плохого, можно набраться где угодно. )))))))))))))) Благодаря всем этим компьютерам и спутниковому ТВ, дети знают по несколько языков, а уровень развития, на порядок выше сверстников. А всякий мат и гадости, они узнают от тех, которые не сидят в интернетах, не умеют пользоваться компьютерами и всякими гаджетами-виджетами, павлинами-мавлинами... ))))))))))))))))))

Доброго Утречка! )))
Верховный Наставник (173518)
Это надо с детства отслеживать. Моему внуку скоро шесть лет, он понятия не имеет о компьютерных играх. Просто мы сразу решили, что это ему не надо. Он читает, много гуляет, лепит, рисует, отлично развит физически. Понятно, что с возрастом может быть всякое, но по крайней мере у него есть много других интересов, что позволит в дальнейшем избежать зависимости. Очень хочется надеяться!
Мудрец (24414)
дети не подходили к компьютеру до школы. не то чтобы запрещали..просто им не интересно было. Мы использовали компьютер для работы исключительно - игр на нем нет и не было.
Сейчас есть компьютер для детей, там все что они хотят, но вот почему то они больше 30 минут в день в нем не сидят - "не приучены"
Верховный Наставник (146321)
в этой борьбе я проигрываю , чесна