Гроссмейстер (7243)

Что это за мода такая пошла цитировать как истину политические мысли уже несуществующих людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236734)
Мудрые Люди Были, Которые Видели Будущее!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)

Мудрые люди были во все времена которые могли предсказать будущее, в том-числе и Сталин на верхнем ответе и в басни Ивана Крылова и в Гоголе много написано того что сейчас в мире творятся, но главное мыслители Древности которые всегда опережали своими мыслями своё время и сейчас актуальны и как показывают практика они на

были правы в своих мыслях, рассуждений и высказывании!!! И цитировании их слова можешь быть и не корректно?! -Но в наши дни не перевались людей умнее и мудрее наших предков и мыслителей древности и можно многого пересчитывать мыслителей древности и мыслителей недавнего прошлого всех не поместиться и все они были правы на все 100%:

Дамоклов меч:

"Дамоклов меч (лат. Damoclis gladius) — по греческому преданию, сиракузский тиран Дионисий Старший (конец V в. до н. э.) предложил своему фавориту Дамоклу, считавшему Дионисия счастливейшим из смертных, занять его престол на один день. По приказу тирана его роскошно одели, умастили душистым маслом, посадили на место правителя; все вокруг суетились, исполняя каждое его слово. В разгар веселья на пиру Дамокл внезапно увидел над головой меч без ножен, висевший на конском волосе, и понял призрачность благополучия. Так Дионисий, ставший под конец жизни болезненно подозрительным, показал ему, что тиран всегда живёт на волосок от гибели.

В переносном смысле — нависшая над кем-либо постоянная угроза при видимом благополучии."

Разве сейчас не тоже самое твориться? А!
Наставник (27086)
Это не единственная мода. Сейчас вот стало ещё ну очень модно ругать всех этих покойников. Без этого трудно найти хоть один печатный орган, хоть одну телепередачу.
Наставник (49354)
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…
Cалтыков Щедрин

Вы хотите сказать что то изменилось в россии с тех пор?