Если следовать утверждению Кирилла, что раз столько народа верит, то бог есть, то тогда рая нет

Потому что по логике в рай попадают верующие, и не просто верующие, а разные старцы, цитируемые ежедневно местными верующими, это уже не рай, а черти что...Дом скорби...Единственное развлечение петь богу заунывные гимны славы...Ну, какой же это рай?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148032)
Доброе Утро. дорогая Анфисушка!))) Раем божьим, мы называем другое пространство, точное назначение которого мы не знаем, и об условиях проживания там. только можем гадать или верить байкам старцев, которые не в состоянии сны отделить от яви...)) А Бог - объективная реальность, не зависящая от тех, кто верит в Него, или как ты... не верит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а годы летят, наши годы как псисы летят... поспеши к Богу, немного тебе времени осталось.
Верховный Наставник (121736)
этот хохол хитрый наговорит . видел его реально дедушка на стадии маразма .. да и походу страной правят одни маразматики .
Наставник (27086)
Во какое железное доказательство. Прямо как у Ходжи Насреддина.
Мешались дети Ходже, и он им говорит:
-Чего вы тут толчётесь? Идите вон в ту лавку, там бесплатно халву раздают.
Все туда побежали. А он посмотрел, и говорит:
-Все верят, значит и правда раздают.
И сам туда побежал.
Ну, Захар...на, с твоей "логикой" мы уже давно знакомы! "Чья бы корова мычала...".
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Бог есть независимо от того сколько народа в Него верит , даже если это пусть будет один человек который верит в то , что Он есть и этот человек будет ребёнок .

ваше дополнение - выдумка , в ней нет логики соответствующей вере христианской .