Ученик (105)

почему похолодало на юге западной Сибири идует северный ветер

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Знаток (354)
Пришёл холодный фронт. Всё-таки ещё зима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (192)
Ну, дорогой ты мой... Это же нормальная ситуация.

Зимой в Сибири ДОЛЖНО быть холодно. Должна быть низкая температура воздуха и высокое атмосферное давление.
Понятие есть такое - Сибирский антициклон.

Ау.... фронтов в антициклонах почти не бывает. Просто, наконец, "сибиряк" встал на место. И сейчас идет поступление холодного воздуха из Арктики.

А это норма. Тем более для Западной Сибири, где путь ветрам с юга закрыт горами (на карту-то посмотри!)
Верховный Наставник (190398)
Там не поверили в потепление