Вот говорят всякие негодяи, что святые отцы трудится не любят. Врут ведь поди? Воистину не --->>>

величественен ли выпуск например Моцареллы валаамскими монахами? Не Сам ли благословляет их на трудовые подвиги сии?

Вот оно как, Михалыч!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31878)
Сыр с плесенью? Не получится! Ведь плесень погибает от звона колоколов! Об этом вещал Первый православный канал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203807)
Навряд ли святые отцы станут заниматься такой неблагодарной работой у них более высокое предназначение Славить Хоспода, будут трудится рабы-трудники при монастыре. Хотя новое оборудование из страны где находится еретик папа Римский скорее всего осветят по православному обряду дабы очистить от скверны.
Етишкин дух!
Это была моя голубая мечта - сыродельню открыть...

Ладно, теперь у нас со святым отцом одна на двоих. И, кажется, он преуспел... В отличие от меня...
Гроссмейстер (9981)
С Вашего позволения поправлю,не святые отцы,а честные отцы,святые отцы в католицизме.
Например,виноградное вино на Русь пришло из-за границы,можно так же и заграничный сыр изготовлять у нас, с благословения и под молитву, для братии и паломников.
На радость людям.
Верховный Наставник (111938)
чудны дела твои, Госсподи! Возрадуемся же, восславим и тэ дэ и тэ пэ...