Почему плавать в солёной воде легче, чем в дистиллированной? и ещё... (+)

Почему дистиллированная не пропускает ток?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127565)
Соли во всём виноваты.. Дистиллированная вода имеет плотность равную единице,а солёная морская вода намного больше плотности ,и человек со своим телом не тонет,так как плотность человеческого организма близка к плотности морской воды.. (Меня не касается ,я плавать не умею ) Дистиллированная вода диэлектрик именно из за отсутствия минералов которые и являются проводниками..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
плотность морской выше, соответственно выталкивающая сила больше.

Дистиллированная вода не содержит солей, которые и являются переносчиком тока
Верховный Наставник (109447)
Физик,химик ,агроном, лучше бы ты аппарат самогонный усовершенствовал бы ,чем всякой *нёй народу голову забивать..
Просветленный (723363)
Плотность соленой воды выше в сотни раз.
Ток не пропускает, потому что нет ионов для движения электронов энергопотока.