прочтитал тут статью. А ведь автор прав!

Доступная "Электронная Россия"

Занимаясь более четверти века литературно-поэтическим творчеством, и имея серьезные ограничения в трудоспособности, я пришел к выводу, что несомненным подспорьем и инструментом в моем творчестве и некоторым окном в окружающий мир является - интернет. И как, наверное, известно, многим нашим телезрителям о том, что в настоящее время в правительстве нашей страны начата широкая работа по претворению в повседневную жизнь граждан новейших телекоммуникационных достижений. Речь идет о том, чтобы, через интернет не выходя из дома, и не тратя время на стояние в очередях производить не только покупку тех или иных товаров, либо делать денежные переводы тем самым оплачивая услуги коммунальных служб и средств связи, также и покупка авиа и железнодорожных билетов, плюс и дистанционное образование, включая возможно в перспективе и получение всевозможных справок, вплоть до оформления паспорта, и записи к врачу
Но как зачастую бывает у нас - "Гладко было на бумаге!" Скажите мне, уважаемые сограждане, какой процент населения страны имеет устойчивый доступ к интернету? А ведь матушка-Россия, это не только Москва с ее Рублевским шоссе - притчей во языцах.. А какой процент из имеющих доступ к интернету имеет серьезное ограничение в трудоспособности, и можно ли имея пенсия в 13 - тысяч в месяц - спасибо государству - купить приличный компьютер и оплачивать интернет, плюс ЖКХ, телефон, не всегда бесплатную медицину, ну и продукты, цены на которые в магазинах не стоят на месте. Ох как, не хочется, но так и напрашивается вопрос - не пришла ли уже пора и государству и бизнесу оказывать более адресную помощь лицам с ограничением в трудоспособности, ведь зачастую для них интернет и телефон это не только средство общения, но и средство творческой интеграции и реализации в общество. Иными словами я категорически считаю, что данная программа, должна быть доступна в первую очередь указанной выше категории наших сограждан. Хорошо, если найдутся понимающие люди, и сумеют помочь как с компьютером, так и с оплатой интернета, и сотовой связи. А как быть тем, кто живет в отдаленных райцентрах, деревнях и селах нашей необъятной России? И не пришла ли пора в некоторых аспектах обратить внимание на шведский опыт построения общества? Ну, как пример - бесплатный интернет для особо нуждающихся. И я не думаю, чтобы это стало слишком обременительно для поставщиков услуг интернета. И вопрос этот отнюдь адресован не к родине, а к государству, к "власть имущим". Вот только услышат ли они меня, и не будут ли мои слова - "Гласом вопиющего в пустыне?" В противном случае мне их просто жаль…

Только не надо мне говорить да что ты о жизни инвалидов знаешь? пенсия в 13 тысяч по сравнению с моей зарплатой большая, Да вы (инвалиды) все халявщики, по санаториям бесплатно разъезжаете и прочее.
Насчет жизни. Могу вас уверить что я знаю о жизни этих людей побольше многих из вас.
Насчет пенсии минимальная пенсия по инвалидности в большинстве регионов 5-6 тысяч (в зависимости от региона)
Насчет Санаториев. В большинстве из них есть и так называемые платные процедуры (в частности в одном из них я столкнулся с тем, что необходимая мне процедура была платной. Пришлось идти в глав.врачу и добиваться того чтобы мне сделали хотя бы 5 процедур бесплатно)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46298)
Я по поводу платных услуг в санатории, ты имел право обжаловать, что тебя отправили не туда куда надо, где не лечили тебя должным образом. И поехать еще раз уже туда, где оказали бы бесплатно эти процедуры, за тебя государство подонкам держащим санатории выплачивает бешенные деньги где все лечение оговорено! В санатории на инвалидах" социальных" наживаются... Не надо такие случаи оставлять, обязательно спрашивай за все с них. И грози привлечением прокуратуры, если не внимают не стесняйся и обращайся в органы соц.опеки,и в структуры власти. Власть тоже не будет больше отправлять социальных в санатории где не лечат людей.
А по выше сказанному из вопроса, согласен абсолютно с тобой! Я же не сам служить отказался, а меня списали по состоягию здоровья... Знакомо, что такое шкура инвалида... Одному, так и вовсе тяжко жить, если бы не нашел себе жену, я бы и не жил быть может уже, наложил бы руки на себя. И не добился успехов в востановлении.. так может и валялся бы обезноженным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
тигра, я тебя уверяю, у нас в стране есть глухие села с компами-тырнетами и туалетом на улице