А как церковь относится к армии, руководствуясь запретом: "Не убий!"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Интересно бы узнать, что думает поп, при совершении этого мерзкого ритуала... И ведь все мы, чувствуем, как минимум, а иные и осознают, что это - шоу, по сути, просто - шоу, необходимое для поддержания существующего строя и самой красоты, духовности - нет в этом шоу и быть не может! Иными словами, - честными, прямыми - это мерзостное шоу, обозначающее единство властей, религиозного и светского, поддерживающее войны. А войны нужны лишь правящей касте, народу войны не нужны, но власти навязывают нам эту нужду, мерзкую же, мерзостным же образом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
http://rfwiki.org/Георгий_Победоносец

БОГ ЕГО БЛАГОСЛОВИЛ.
лицемерит... освящает оружие и людей на убийство... даже в библии написано, что церковь - это самая большая блудница... Бггг)))
Хранитель Истины (284009)
Ну да, конечно! Сами нарушают постоянно!
1.Сколько было убито людей невинных при инквизиции именно церковниками! Сколько на кострах сгорело!
2.Есть запрет на торговлю в церквях...А на деле рынок устроили!
3.Запрет на идолопоклонничество! А что такое иконы и кресты с распятым Иисусом? Что такое мощи? Кому поклоняются люди?
Короче можно продолжать долго...
Советник (2940)
« Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу»Иакова 4:4

Вот так и относится как выше описанно
Божья Церковь живёт в согласии с Его Словом
Гроссмейстер (6382)
Поп щас наиграется, а солдатам оружие внепланово придется чистить...