Разве мы такие, как в характеристиках, некрологах, резюме? Почему люди так и не научились называть

вещи своими именами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30501)
«Враг» должны вы говорить, а не «злодей»; «больной» должны вы говорить, а не «негодяй»; «сумасшедший» должны вы говорить, а не «грешник».
Фридрих Ницше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
ну уж только не в резюме. Уж лучше в некрологе
Наставник (74486)
Человек имеет много граней. Перечисляют те, о которых уместно упомянуть в данный момент.
Верховный Наставник (133383)
А разве нет?
КАК же - не научились? Я вот свою характеристику с Вашей не спутаю, точно, и не только потому что там будут разные имена