Почему теперь очень большая редкость когда девушка-лингвист с высшим образованием едет+

после института преподавать в довольно населенную таёжную деревню (староверов) азбуку литературной "математики". Почему не хотят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82198)
Сама в шоке!!! Как это можно не захотеть.....в глухомань...да к староверам???

Балованные лингвистки какие то пошли!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кто бы ее там еще понял..Раньше там , в тех таежных деревнях ссыльные жили, т.е. люди образованные.. и такие умненькие учителки там были актуальны...А щас кого там высоким материям учить?
Я вообще таких девушек-филологинь не встречал никогда. Хотя в свое время часто бывал на факультете невест...