Вопрос не сложный, поэтому только фрагмент... В каком ГИС и как выглядит целиком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93935)
Шпайхерштадт (Speicherstadt), Гамбург, Германия

Шпайхерштадт (Speicherstadt), или по-русски Амбарный город, заслуженно считается одной из достопримечательностей Гамбурга.

Это – огромный комплекс складских и административных зданий из красного кирпича, стоящих у самого края воды. Красные стены и зеленые крыши, а также многочисленные металлические мосты придают портовому району Гамбурга неповторимый колорит. По причине уникальности Амбарного города его внесли кандидатом в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО 2014 года.

История обживания этого места началась с острова Brook, в XVI веке здесь строили себе дома богатые голландские купцы. О них сейчас напоминает улица Holländischbrookfleet. Позже здесь стали селиться ремесленники, и названия мостов Poggenmühlen- , Wandrahm- , Wandbereiter- , Pickhuben, Kannengießerbrücken и др. отражают «трудовую» историю острова.

Непосредственное же рождение Амбарного города можно отнести к 1881 году, когда было принято решение о создании на островах Brook и Wandrahm таможенной зоны. И впрямь, лучшего места для свободного порта, чем лежащая вне города территория cо складами и каналами, невозможно было найти.

Город выкупил дополнительные участки земли, мешающие и устаревшие здания были снесены, а жителей принудительно переселили в другие районы. Затем началось кардинальное обновление территории. За десять лет (1885-95 гг.) между мысом Kehrwieder и улицей St. Annen была сооружена новая часть порта со складами, реконструированными каналами, дорогами и металлическими клепаными мостами.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Голландия,Амстердам?-Прилив ,его следы,видны...Или ошибаюсь?-Не был в Амстердаме...