вам не кажется что нас дурят КОГДА СТРАНА ЖИЛА В СТАБИЛЬНОСТИ (СОВЕТ ВРЕМЯ) МЫ НАЗЫВАЕМ ЗАСТОЙ

А СЕГОДНЯ ЖИВЁТ В ХАОСЕ ГОВОРИМ ЧТО РАЗВИВАЕМСЯ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9439)
Никто не говорит, что мы развиваемся...
А, да. Пара политиков по телевизору. Но им положено, должность такая. Если они не будут врать, то им не будут платить зарплату.
А слово «застой» было придумано теми, кто тогда жил, — ну и, чуть позже, теми, кто ещё не понял, что время это уже закончилось. Понимаете ли, изнутри каждое время воспринимается иначе — потому что ты знаешь только прошлое и настоящее, но не знаешь будущего. Как воспринимались времена «застоя» теми, чьи отцы осваивали Сибирь, а деды выигрывали войну и вели революцию? «Господи, как скучно мы живём. Всё расписано по планиде. Типовые дома, типовые безликие квартиры, в двери которых врезаны безликие типовые замки...»
В таком вот аксепте.
Что потом станет чересчур «весело», они не знали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все это спорно и относительно
Верховный Наставник (132929)
Неа.
И тогда перестали развиваццо и теперь летим вниз.
Разница небольшая.
Тогда - от конструкции государства. Сейчас - от того же.
Хранитель Истины (393750)
Дураки потому что были. Не читали басню Эзопа " Как лягушки царя выбирали "......а напрасно....
Старшее поколение говорит так-Брежнев сам жил и людям давал жить..
Верховный Наставник (230492)
Развивались мы тогда а сейчас разруха во всех областях экономики и культуры.
Просветленный (622624)
Этот хаос называется - капитализм...а при нем всегда и везде жизнь как на вулкане по сравнению со спокойными советскими временами, при плановой экономике и отсутствии иностранной валюты на внутреннем рынке.А в целом развитие идет..у вас ведь лично наверняка не "Жигули" в гараже стоят.и обувь не фабрики "Скороход"...))
Наставник (86597)
если зарплата постоянна и не растет с выслугой лет и благосостоянием производственного комплекса , а так же не растет ассортимент продуктов питания и прочих товаровто это застой , а не стабильность. стабильность - это когда нет экономических потрясений , а благосостояние растет. когда быт народе процветает , когда есть на что купить не только колбасу , но и сьездить на моря , купить детям новые кровати, и не задумываться чем платить за свет и воду.