навеяло вопросом лиса == а вот почему в Московском метро нет общественных туалетов . люди некоторые с пересадками по два часа на метро до работы добираются

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (27678)
по-моему час с копейками на метро - это максимум
туалеты есть, но их не афиширую, но пустят если попросить
проектировалось метро, в основном, когда не было столько засранцев по нормам другого времени, а достраивать счас - скажется на цене
час можно потерпеть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у метро есть кабинки туалетов.
Наставник (61880)
Да и покурить бы... http://qna.center/answer/4872534
Хранитель Истины (393218)
И вагон-ресторан неплохо бы....хотя б в каждом третьем поезде метро.........))))
Верховный Наставник (124602)
а зачем?? не езди на метро, купи себе машину в кредит и езди как хочешь.
Мудрец (19112)
Обсуждала такую тему с кем-то из знакомых.
Сказали, что отсутствие туалетов как-то связано с безопасностью. Типа не станут же в кабинки камеры устанавливать.
А вообще все тогда сказали, что были бы рады, наличию общественных туалетов в метро, пусть даже платных.
Наставник (94188)
Ну- два часа - это по моему исключительные случаи...
А вообще - такая идея была, вроде посчитали, что для безопасности и гигиеничности нужно слишком значительные затраты, в том числе и технические - далеко не везде возможно достроить отдельные помещения...