Прожить всю жизнь в обмане самого себя но счастливо за падло или пойдет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Приветствую!
Так это от человека зависит...
Вот если человек - воспитан без любви, без культуры, без образованности (не путать с образованием!!!), без всего того, что делает человека - Человеком, то ему подобный вариант - самое то...
Ведь он освобождает себя от самого главного - от ответственности за свои поступки, и самое главное - за свои дела...
Вот посмотри, как здесь - сидят двуухие разных возрастов и каждый день поливают грязью сами себя - с гордостью выставляя свои комплексы, самодурство и нежелание даже подумать о себе...
Вот как в твоем вопросе про "не куришь, не пьешь, чем заняться?" один из них ответил "акустикостроением заниматься" и сейчас сидит гордый, что сморозил полную глупость. Понимаешь - они ведь даже гордятся своим отношением к себе как к д е р ь му.
И они и будут дальше обманывать себя с полным самосознание этого самообмана!
Я даже скажу больше - они и умирая будут жалеть только о том, что маловато они себя обманывали!
Конечно. в советское время была всеобщая диспансеризация, в т.ч. и психиатрическая - и общество огораживали от подобных - их лечили. И причем долго...
Но как только изменили систему психиатрической защиты - они все тут же собрались с тусовку под названием "Эхо Москвы"...
Но это уже другая тема...
Поэтому резюмирую - все зависит от воспитания и психики...
И еще добавлю еретическую вещь - а вера - не обязательно христианская, а к примеру сектанская какая-нибудь? Это не самообман? А к примеру шахиды? Которые умирают с улыбкой на устах - унося жизни десятков, а то сотен других людей? А террористы? Ну и т.д.
Эти люди счастливы - потому что у них нет сил или нет желания, бороться с самими собой - им легче быть овощами, кроликами, кусками зайца и т.п. Так легче...
И им это пойдет...
А нам - Людям - это западло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Антош, а как это ты изловчишься самого себя обманывать, да еще так долго? )))
Хранитель Истины (437413)
Невозможно быть счастливым обманывая себя....
Гроссмейстер (7243)
если терпишь и живёшь, то может это и есть счастье ибо другого не знаешь,
но если вырвался на свободу и разорвал кольцо обмана, то новая жизнь подарит
ощущение всей полноты счастья..

счастье, оно ведь разное бывает!