Мамы школьников 10-12 лет. Детям своим карманные деньги в каких количествах даете? При условии, что

ребенок кушает в школе и на проезд ему денеХ не надо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (7178)
Детская "стипендия" обычно это 100 рублей в неделю. Ребенок может эти деньги тратить, как угодно. На проезд, питание в школе и дорогие разовые развлечения деньги выдаются отдельно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Даю, на еду в столовую.
Его личный бюджет складывается из "пожертвований" в виде подарков на день рождения от друзей, бабушек.
Распоряжается разумно, копит, потом покупает что-то стоящее.
Рублей 200-300 у него с собой бывает.
Верховный Наставник (105284)
мелочь даю на булочку))) ей 8 правда)
в учебные дни никаких денег не даю - нечего расповаживать.
В выходные если идет гулять, то это либо прогулка в кинотеатр с попкорном или в парк через сабвэй - вот исходя из места прогулки и даю)))
летом в кармане есть всегда сотня - на мороженное себе и другу.
Верховный Наставник (176563)
Я его научил в шахматы играть на деньги,рублей 700 в день выигрывает)))
мы не обговариваем сумму. тем более, что ему деньги нужны на проезд. когда ему нужно, он говорит зачем и выдаем. Рублей 100-200, обычно.
у него свои деньги есть всегда , но он в школе редко ест , из дома булочки берет и воду . у меня другая метода : я ему подкидываю деньги на праздники какие нибудь , а он складывает , копит на что то .
50рублей каждый день на булочку если не наестся в столовой
Наставник (25175)
У него карточка с ежедневным лимитом. И с ограничением на получение нала. Тратит порядка 300-400 рублей в день. Но у них в школе обеды платные.
Верховный Наставник (101033)
15 евро в месяц.
Еду в школу берёт с собой из дома.