Почему Украина решила попросить Польшу подать им угля бесплатно, и Поляки офигели(вн)???

Мы слышали, что Украина проявляет интерес к поставкам польского угля, но при условии, что он будет для них бесплатным, – заявил в эфире TOK FM министр экономики Польши Януш Пехочиньский. – Я в шоке, если не сказать крепче. Неудивительно, что антиукраинские настроения растут, сообщает ИА «OSTKRAFT». Он пояснил, что с июля Польша реализует контракт на сто тысяч тонн угля для Украины. Однако совсем недавно Киев купил «огромное количество» российского угля и ведет переговоры о поставках угля из Южной Африки. Как ранее писала Rzeczpospolita, угледобывающие польские шахты не имеют шансов на крупные заказы от соседей. Подавляющая часть запросов украинцев относится к углю с низким содержанием летучих веществ, включая антрацит, а такие виды угля не доступны в Польше. Эксперты утверждают, что экспорт на Украину мог бы помочь польским компаниям реализовать скопившиеся большие запасы угля. «Инициатива» украинской стороны вызвала бурное возмущение на польских форумах. Многие блогеры задаются вопросом, как долго власть и элита будут поддерживать этих «бандеровцев».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88042)
А у России газа бесплатного просит. Привыкла побирушка-нэнька с протянутой рукой ходить и… нет, не просить! Требовать и условия выдвигать, чтобы ей всё бесплатно предоставляли. Только вот зачем эта же Польша с ней и с Литвой соглашение о создании совместной военной бригады LITPOLUKRBRIG подписывала? Или насмерть хотели стоять плечом к плечу? Что ж теперь-то офигевать? С таким «другом» то ли еще будет! Пусть теперь поляки в полной мере всю "надежность" и "порядочность", а также вымогательский дух урков с уркаины на своей шкуре испытают. Не всё же нам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Наставник (65873)
Хотели бесконечно получать бесплатный газ из России. Однозначно!
Не получается. Теперь надеются на бесплатный уголь из Польши.
Наставник (86829)
Блеать опять брехня..,
Почему не удосуживаетесь дать прямую ссылку на эти слова Пехочинского, что было понятно в каком контексте это было сказано
И опять домен RU))
Верховный Наставник (164455)
Халявщики хронические.))
Хранитель Истины (266663)
не...ну а чё...как в евросоюз - так приглашают... а как содержать, так сразу на дыбы... за деньги можно было и как раньше...
Верховный Наставник (233190)
Так они все на халяву хотят дескать нема грошей