Почему, чем дальше от того времени, где… когда-то.. , тем больше хочется к нему прикоснуться...?

Мне бы лишь дойти до луга дальнего,
Где костром высоким – зов огня,
Где звучит напев ручья хрустального,
Чистым колокольчиком звеня;

Где опять девчонкой стану просто я;
Где друзья, забытые давно,
Пьют толпой весёлою и пёстрою
Из весенних ландышей вино...(с)

Мне б ещё прийти в края неближние,
Где в саду заросшем – старый дом,
Где дыханье ветра пахнет вишнею,
Cпелой рожью, полем и дождём... (с)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (166350)
Я так тоскую -по детству..
Память причудливо и своенравно рисует картинки былого...А глупое сердце тоскует о том,что уже не вернешь-даже память твердит,что пора бы забыть,жить по правилам взрослого мира...Только вот почему-то тоскливо...Особенно в дождь...