Гроссмейстер (9981)

Некоторые утверждают,что у человека нет души,например любовь это просто биохимические процессы в мозгу.Так ли это?

Тогда фразу Пушкина:«Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!» надо по их мнению переиначить на «Мой друг, отчизне посвятим мозга прекрасные порывы!»
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Да, приходится весьма сожалеть, что становится много людей, для которых любовь это всего лишь биохимические процессы в мозге! Видимо истинная ЛЮБОВЬ то в мире уже достаточно охладела!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Не знаю, но возможно так и есть. Почему большинство считает, что их мама самая лучшая? Я вот считаю, что моя самая лучшая мамулечка. И каждый так думает, но на самом деле это не значит, что другие хуже.
)))Хотя нет, хуже! Моя самая лучшая, вот так! В мозгу отложилось и всё!)
Верховный Наставник (205473)
На 99,9 % так, но женщинам чужда такая формулировка, у них наверное 60%.
Верховный Наставник (207240)
А можно посмотреть на любящего родину?
Хочется поинтересоваться, что именно он называет родиной, как любит,почему любит.
Красивые слова,это конечно круто, но что за ними стоит?
Наставник (64807)
чисто детская реакция))
поэзия для того и есть чтобы вещи описывать образами, и понятие "душа" тоже образное название того что является химическими процессами организма
весь ваш "аргумент" - попытка сыграть на эмоциях, и "переиначить" хотите только вы для того чтобы подчеркнуть якобы нелепость подобной позиции и выдаете свое мнение за их, вы лжец.
Советник (2940)
влюблённая душа ,разочарованная,обиженная,обжуленная,разведённая,юмористы вы ,со своей душой ))