Гроссмейстер (6216)

Где находится памятник человеку держащему в руках такой стяг?

Странное дополнение )))
место нахождение вопроса 997867 недалеко от места обитания сегодняшнего именинника )))

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74075)
Версия: речь о памятнике крестителю земли Владимирской - князю Владимиру Красно Солнышко со стягом Спаса Нерукотворного в руке

Полное название: Памятник крестителям Владимирской земли, основателю города Владимира равноапостольному князю Владимиру Красное Солнышко и святителю Федору (2007 г. худ. С. Исаков)

Установлен во Владимире на смотровой площадке парка имени Пушкина. Памятник был торжественно открыт 28 июля 2007 года во время празднования 850-летия переноса столицы Руси из Киева во Владимир. Большую часть расходов по изготовлению памятника взял на себя Благотворительный Фонд Святителя Николая Чудотворца. Памятник был освящен Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием.