Почему в стране с одинаковыми возможностями, одни живут нормально, а другие вечно ноют ?

а другие вечно ноют, как им плохо живётся.
Лентяи ванючие, валяются на диване и ноют - как у нас в стране плохо, ой ой ой...
подними жо пу - и иди работай, суетись, что то делай, предпринимай - и будет тебе счастье ..
Дополнен 9 лет назад
Ну да, сидеть и обсирать страну в которой живёшь, и ничего не делать для улучшения жизни в ней - легче простого...
А если ни на что неспособен - сиди и не ной, ешь рожки и молчи
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (34608)
Тоже взбесили вопросы в ленте, но я предпочла чаек заварить. ^_^
Нытики всегда были, во все времена кто-то виноват.
Вот и думают, что сменится власть и зажииивеееем!
На самом деле переворот - это всегда сначала кровь, голод, беззаконие, война...
А потом, потом опять виноватых начнут искать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424692)
так было, есть и будет всегда
Наставник (26037)
кому что нравится))
Верховный Наставник (127565)
Планка "нормально" у каждого выставлена на разной высоте... !
Наставник (50459)
а третьи куи сосут и их большинство из довольных, а четвертых родственники устроили, лично ты для этой страны и капли хорошего не сделал- только брать можешь!
Наставник (46012)
одинаковые возможности, это когда по всей стране з/п одинаковая, а то где то 6000, а где то 12, за то же самое.
.
Мудрец (16257)
Ну дык ... и США - страна равных возможностей , но кто то миллиардами ворочает ,
а кто то ворочает объедками в мусорном контейнере ...
Гроссмейстер (9209)
Да потому что человек не скотина,что бы рыскать в поисках пропитания
И где ты видишь равные возможности?кто то умный,а кто то глупый,кто то сильный,а кто то слабый,кто то здоров,а кто то болеет
ТАК ВОТ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ
И тогда кто то станет академиком, а кто то дворником,а не академик пойдет в дворники ради того,что бы себя прокормить
Вот вы сейчас назвали бедняков лентяями. В России 20 000 000 человек бедняки. Значит они по вашему лентяи? Или им нужно куда-то переехать и там зажить богато и счастливо? Куда именно они должны по вашему переехать? И кто, например, будет УЧИТЬ детей вместо уехавшей учительницы? Ведь зарплата так и останется 15 000руб.
Рождённый ныть - будет ныть. В любой стране. С пустым супом или мелким жемчугом.
А счастливый человек будет счастлив вне зависимости от окружающих обстоятельств.
Так было во все времена и при царе были люди которые и любили его и плевали одновременно: http://qna.center/question/977398 , так были и при генсеке СССР и те и другие, так и сейчас есть плеватели и нормальные люди!!! Вот тут у меня был в комменте спор с одним бараном-плевателем о демократии и он ничего толком и непонял, то я потом взял и решил больше не спорить с плевателем который так ничего и непонял: http://qna.center/comments/answer/4746811 !!!!! Так что не обращай внимании на них!!!!! Так было, есть и будет и с этим ничего не поделаешь!!!!! А тут был разговор об Лихие 90-ые года и почему развалился СССР?! А вот потому и развалили что и тогда были недовольные, которые то и делали что плевали на СССР, вместо того чтобы сохранить то что есть: http://qna.center/question/998538 , атеперь эти недовольные взялись поганить и Россию, а ведь мы сейчас в Путинском России стали жить лучше и более стабильнее чем это было в Ельцинском Лихие90-ые годы, но всеравно и сейчас есть плеватели которые плюют всю грязь на Россию и не дай бог Путин уйдет с поста раньше времени и мы опять получим хаос и хаус как в Лихие 90-ые, вместо стабильности и мира в России!!!!!

ЧЕЛОВЕК ПО ПРИРОДЕ ЭТО ТАКАЯ СКОСИНА И СВИНЬЯ, ЧТО БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ НЕДОВОЛЕН ВСЕГДА ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ, РЕЖИМЕ И ИДЕОЛОГИИ, НО ЕСТЬ КОНЕЧНО И НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОСТАНЕТСЯ ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ И ВЕСЁЛОЙ ПРИ ЛЮБОМ РЕЖИМЕ И ВЛАСТИ И НЕ ЗАВИСИМО КТО УПРАВЛЯЕТ НАМИ!!!!!

http://qna.center/question/934274

http://qna.center/question/979920

-ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ОТ ВЛАСТИ ВСЁ ЭТО ЗАВИСИТ!!!!!

Одинаковые возможности это миф