что лучше--весь мир к ногам или клочок пространства под зонтом в дождь??

ну или кусочек..
поизящнее будет))
а то как-то..невкусно вышло))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172144)
Вернее будет синица в руке. Сырой клочок собственного пространства, укрытого от дождя зонтом (а то и без него босиком по лужам) - то, что надо. Маловато будет? Это с какой стороны посмотреть. Зато свое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Весь мир!!!
Наставник (28005)
От ситуации зависит, однако.

ЖАВ:
Вопрос у автора возник от внешнего давления. Тяжело стало от всей прессухи по ТВ и т. п. Хочется теплого уютного мира. А кому не хочется? Ради этого можно растоптать весь мир и это - правильно!
"клочок пространства под зонтом в дождь" это не понять ни одному Правителю на Земле. Ни Путину ни Обаме.
Понимают только "весь мир к ногам" и не понимают про "кусочек" человеческого счастья. Прекрасный вопрос. Думать заставляет.
Магистр (1535)
красивый вопрос.... )

я выбираю тот самый островок под зонтом))) а весь мир... пусть нас подождет)))))) успеем и его *завоевать* при необходимости)

P.S. прочитав предыдущего ответчика, уточню: в моем ответе нет и намека на геополитику .... использована лишь метафора)))))))) как и в самом вопросе.....

Хорошего дня Вам!!!))))