Как вы думаете, съёмки со вспышкой лучше избегать или напротив, использовать почаще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (28938)
Вспышка? Какая такая вспышка?))
Вообще шикарная гифка, жаль, что ее распечатать нельзя(( Повесил бы себе на стену, как плакат "Не пью"
После фоток с выпускного, где *удила-фотограф убил своей лобовой пыхой все тени, я вообще на вспышку смотрю с презрением)))
Хотя... По задачам, конечно)) Есть вещи, где пыха просто жизненно-необходима))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56560)
Избегать - я ею практически не пользуюсь. Вспышка хороша в определенных случаях.
Гроссмейстер (5115)
а как же тени рисовать. вспышка и синхронизатор,должны быть у каждого хфотографа
Мудрец (15672)
Вспышку следует использовать лишь по необходимости.
Советник (4805)
Тут нет одного ответа. Разные виды съёмки, разные условия. Имхо, для природной фотографии, где огромную роль играет тот свет который задаёт "атмосферу" фото применение вспышки должно быть очень дозировано. Ещё есть такой нюанс вспышка изменяет немного цвета на фото, и световой рисунок. А вот для снежинок, чаше всего без вспышки не обойтись.
Хранитель Истины (305464)
Хи. Хи.
Ученик (122)
Лучше если есть возможность, то избегать.
Верховный Наставник (110919)
Вспышку следует использовать по необходимости. - 2
Мудрец (15001)
Вот поэтому я не люблю вспышку -

Кэн Роквелл, после съемки в Хиросиме, тоже отказался от использования вспышки.
Наставник (79574)
ха ! Зайти сюда с Натой !