Гроссмейстер (9981)

ДНК обезьяны или свиньи ближе к человеку?Многие утверждают,что свиньи.Может эволюционистам скорректировать свою теорию и объявить,что человек произошел от человекообразной свиньи?

- Кровеносная система этого животного, особенно артерии, - точная копия человеческих сосудов, - рассказывает академик Украинской и Российской академий сельскохозяйственных наук, директор Института свиноводства УААН Валентин Рыбалко. - Содержание в крови гемоглобина и белков почти полностью совпадает. Удивительно схоже строение кожи. Свинья может даже "загорать". Молочные зубы у поросенка, как и у нас, меняются на коренные. Похожа даже нервная система, не говоря об органах пищеварения. Сердце свиньи весит в среднем 320 г, а человека - 300, масса легких соответственно 800 и 790, почек 250 и 280, печени 1600 и 1800. Число ударов сердца за минуту у человека 60 - 90, у свиньи 62 - 80. Размеры и внутренние органы свиней соответствуют размерам человеческим.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (12959)
они ещё не определились, а если завтра у жирафа чего то найдут похожее на человека или у бегемота?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
это только Библию всяк кроит на свой манер, а факты - вещь упрямая... их, конечно, тоже можно подтасовать, но всё же это гораздо сложнее, чем себе в угоду перетолмачивать "боговдохновенное слово божЫе"...
Верховный Наставник (207240)
Напиши своё предложение и отнести в центр, где их рассматривают. Лучше в Кащенко или лично товарищу Сербскому, можно Скворцову-Степанову
Мудрец (23233)
Если посмотреть в зеркало, то мы от обезьян... ))
если покопаться внутри, то от поросят... ))
если поковыряться в голове, то от дельфинов... )))
социальные роли - муравьи, пчелы, крысы и т.п...
в общем, то что мы от животных - это точно!

какая разница от каких именно мы произошли животных? )) Для создания очередного фетиша или развязывания очередной войны? )))

Просто примите как факт - раньше было животное, но однажды появился человек!
И то, сегодняшний человек - это так же всего лишь переходное состояние! и однажды мы вообще перестанем быть привычными нам человеками... )
Мудрец (20607)
По моему у мусульман есть легенда, что однажды Бог превратил какой-то народ в свиней, грешников каких-то кажись... Есть значит в этом какой-то смысл)
Наставник (93277)
Вы не поверите, но даже с крокодилами у нас много общего. Например, четырёхкамерное сердце. Только генетически обезьяны, всё-таки, ближе.
Андрей! Задумайся пожалуйста над одним вопросом : почему за последние шесть тысяч лет, не было одомашнено ни одного животного???
Я могу тебе ответить на твой вопрос, но боюсь тебе это не понравится....
Верховный Наставник (132929)
Вам нравится такое родство? А вас не смущает, что ДНК простого банана совпадает с ДНК человека на 80%? Может, вы измените свой взгляд на основоположника рода людского?
Банан?

PS Если голова и арбуз - круглые, а в арбузе есть семечки, то они должны быть и в голове? У вас с логикой не очень.