Пошто задающие вопросы о Душе неспособны сгениривать определение слову Душа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12017)
АКСИОМЫ ДИАНЕТИКИ

Аксиома 1: Источником жизни является статика, обладающая специфическими и конкретными свойствами.
2: По крайней мере, часть статики, называемая жизнью, приходит в столкновение с физической вселенной.
3: Та часть статики жизни, которая сталкивается с физической вселенной, целью своей динамики имеет выживание и только выживание.
4: Физическую вселенную можно представить себе как движение энергии, действующей в пространстве и времени.
5: Та часть статики жизни, которая связана с живыми организмами физической вселенной, целиком связана с движением.
6: Одним из свойств статики жизни является способность перемещать и одушевлять материю, превращая её в живые организмы.
7: Статика жизни занята покорением физической вселенной.
8: Статика жизни покоряет физическую вселенную, познавая и применяя к ней физические законы этой вселенной.
Символ: В качестве символа, обозначающего статику жизни, отныне будет использоваться греческая буква ТЕТА (θ.
9: Основополагающей для выживания деятельностью ТЕТЫ является привнесение порядка в хаос физической вселенной.
10: ТЕТА привносит в хаос порядок за счёт покорения среди МЭСТ того, что способствует выживанию, и разрушению в МЭСТ того, что препятствует выживанию, – по крайней мере, при посредничестве живых организмов.
Символ: В качестве символа, обозначающего физическую вселенную, отныне будет использоваться слово «МЭСТ» – по первым буквам слов материя (matter), энергия (energy), пространство (space), время (time) – или греческая буква фи (φ.
11: Живой организм состоит из материи и энергии, которые находятся в пространстве и времени, и которые одушевлены ТЕТОЙ.
...

АКСИОМЫ САЕНТОЛОГИИ
(1954 год)
1. ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.
Определение. Статика жизни не имеет ни массы, ни движения, ни длины волны, ни местоположения в пространстве или времени. Она обладает способностью постулировать и воспринимать.
2. СВОЙСТВА СТАТИКИ – ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПОСТУЛАТЫ И МНЕНИЯ.
3. ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ОБЪЕКТЫ, ФОРМА И ВРЕМЯ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ И (ИЛИ) ПРИНЯТЫХ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫХ СТАТИКОЙ, И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ СТАТИКА СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИХ ВОСПРИНИМАТЬ.
4. ПРОСТРАНСТВО – ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВЕЛИЧИНУ .
5. ЭНЕРГИЯ СОСТОИТ ИЗ ПОСТУЛИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.
6. ОБЪЕКТЫ СОСТОЯТ ИЗ СГРУППИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ И ТВЁРДЫХ ТЕЛ.
7. ВРЕМЯ ИЗНАЧАЛЬНО – ЭТО ПОСТУЛАТ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ЧАСТИЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
8. ВИДИМОСТЬ ВРЕМЕНИ – ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦ В ПРОСТРАНСТВЕ.
9. ГЛАВНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ.
10. НАИВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ СЛЕДСТВИЯ.
...