Магистр (1481)

если в точности исполнить все заповеди не возможно, то по каким критериям Бог будет отбирать себе

праведников для будущего рая на земле? кто будет отнесен к числу праведников?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это тебе ни о чем не говорит?

1-ое Тимофею 3:10
И таких надобно прежде испытывать, потом, ежли беспорочны, допускать до служения.

Матфея 17:20
ежли вы будете иметь веру с горчичное зерно, ничуго не будет невозможного для вас;

1-ое Коринфянам 5:11
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником;
с таким дажа и не с-рать вместе.

Кстати, не приведёшь ВСЕ ЗАПОВЕДИ В ТОЧНОСТИ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
Это христианская отмазка, что бы вообще ничего не выполнять.
п.с. Гоям было дано ВСЕГО 7 Заповедей Ноя. Вам ли говорить о невозможности их исполнения??
Магистр (1682)
невозможно и нереально. потому что времена были другие. И даже если ты неоязычник не можешь ты исполнять все порядки что требует от тебя будь это Один, Перун, Тюр, Зевс или ещё кто то. То же самое о христианстве - Иисус например не знал что такое церковь и он в мыслях не мог бы представить и при этом он призывал "закрой за собой дверь и помолись Богу" и при этом он не заставлял креститься а детей тем более. Но со временем люди по своему стали трактовать его учения и смешивалось христианство с местными, народными верами, язычеством, традициями - не случайно появилось Русское Православие или Элладская церковь или Римская католическая церковь. не всё было сразу. Усложнялась и внедрялась вера и поверья. Например мы верим в приметы, Домового, суеверия, хотя христианство это не приветствует, празднуем Масленицу, Купала. Поэтому все заповеди христианские чтить невозможно как и быть язычником и чтить все языческие нормы.
Даже мне ближе язычество но я не чту полностью что надо в язычестве. Точно также как и христиане не ходят в синагогу в отличие от Христа. Христос не одобрил торговлю в храме, хотя в Библии это не запрещено.
критерий один- не противится истине
Советник (2940)
намерения сердца определяют ,они Богу видны
Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Советник (4000)
По критерию : какое вероисповедание человеку дается : СИ и субботники хотят остаться здесь, остальные желают отсюда уйти.