Как вы думаете правильно ли решение министерства Обороны создать Армию Резервистов?

Министерство обороны России рассматривает возможность создания армии резервистов в России. Руководитель фракции ЛДПР в ГД Владимир Жириновский и члены партии поддерживают инициативу.
Владимир Жириновский отмечает, что создание резервной армии необходимо, так как в случае обострения обстановки между Россией и Украиной, которое, по его словам, неизбежно, одной армии мало. «К тому же у нас мало подготовленный запас, а вот армия резервистов будет периодически призываться на сборы, им будет идти надбавка к заработной плате», - сказал политик.

Он заявил, что министру обороны уже направлен список всей фракции ЛДПР и наших чиновников в аппарате, с тем, чтобы партийцев включили в армию резервистов. «Мы готовы в любой момент выехать на военные сборы и представлять ту часть резервной армии, которой всегда могут гордиться граждане России. Мы выполним любую боевую задачу», - резюмировал Жириновский
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (448314)
А давайте сделаем как в швейцарской армии. Там военнообязанный отслужив срочную службу отправляется домой в обмундировании и с оружием, которое обязан хранить дома. А по первому сигналу эти воины запаса должны прибыть на пункт сбора в обмундировании и с оружием. Так в швейцарской армии поддерживается полная боевая готовность. И никого не надо ставить под ружье! Они и так всегда под ружьем! А? Дайте мне мой "калаш" который я два года таскал на плече! Да я до сих пор помню его номер! Россиян, тех кто прошел армейскую срочную службу - миллионы! Вот она армия резервистов! Мы выполним любую боевую задачу! Ведь если человек научился стрелять, то этот навык сохраняется на всю жизнь. Так же как и умение плавать и ездить на велосипеде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99694)
Армия никогда ничего не создаёт, только тратит и тратит не мало. Может, польза и была бы, но из каких фондов платить такие деньжищи? У Россиии есть огромная масса денег, которые некуда потратить?
Ну давайте клоунов слушать....
Верховный Наставник (132929)
Я что то пропустил? У нас нет резерва 1,2 и 3 очереди? У нас нет военных сборов?
Другое дело, что эта работа запущена. Но ведь есть резерв. Что, еще один создавать? Профессиональный? Как в Норвегии?
Наставник (44776)
думаю, что это дурацкая идея. то, чему их будут учить 2 недели на сборах, в случае необходимости, народ осилит за пару дней. а специалистов военного дела, из них там все равно не сделают.
уж если считают это таким важным, пусть организуют при досаф вечерние курсы, который каждый должен пройти. это будет в 10 раз дешевле
Наставник (30665)
глупость это, готовятся к прошлой войне, а нужно к будущей
Верховный Наставник (177979)
Не создать.. А возродить... Старшее поколение помнит в СССР--" партизанов" --военные сборы ранее демобилизованных и уволенных в запас...
и они назывывалтсь резервистами--списки которых находились в военкоматах и призывались ,согласно ВУС, на случай ЧС
Хранитель Истины (306753)
Я вообще в данной теме даже мимо не ходила, но всегда думала, что у нас армия не контрактная, а при случае призывают из запаса. Что изменится в этом предложении? Будут запасников на сборы чаще призывать?
Верховный Наставник (149636)
Это будет самая большая глупость после назначения министром Сердюкова..
Наставник (81460)
Руководство России закусило удила и упорно толкает страну на Северокорейский путь развития..Это когда кругом враги и мы одни хорошие. И в любой момент внешние враги и их внутренние агенты могут покуситься на завоевания Российского социализма, то есть капитализма, то есть демократии, короче неважно...К сожалению, большевики умеют управлять людьми только если люди одеты в сапоги..Следовательно, чем больше сапог будет в России, тем управлять таким народом проще..
Наставник (35040)
при глобальном военном конфликте(тьфу-тьфу) контрактной армии явно будет не достаточно....поэтому резервисты нужны....