Советник (2940)

Ангел хранитель ,как вы к этому относитесь ?+

«Первые христиане... — указывается в энциклопедии «Уорлд бук»,— считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем». Например, древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. «Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» — говорится в книге «Истоки празднования дня рождения» (The Lore of Birthdays). У дней рождения длинная история, и они тесно связаны с астрологией и гороскопами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1682)
Ангел это один из неких духов, богов. Это всё имеет от языческих корней. Например у греков были всякие музы,сатиры, нимфы, так и у других. Так когда христианство, ислам сливались с традиционными религиями (язычеством) получился сплав тех или иных вер. Ангелы это примерно как одни из Богов, духов наподобия Нимфы, Сатиры, Музы или Русалка, Водяной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9981)
У православных христиан Ангел хранитель даётся не при рождении,а при крещении.
Мудрец (12959)
а это энциклопедия , поди СИшников?