Вы скольких пядей во лбу ? Чисто с практическо-математической точки зрения. +++

Пядь — древнерусская мера длины, изначально равная расстоянию между концами растянутых пальцев руки — большого и указательного.

1 пядь = 1/12 сажени = 1/4 аршина = 4 вершка = 7 дюймов = 17,78 см.

Замерил свой лоб - 9.5 см. от бровей до границы волос (не лысый).
У моей жены - 6 см.
Дополнен 9 лет назад
По ходу все принялись искать линейки
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (16257)
Больше всего пядей во лбу , у гидроцефалов ....

Так что пяди , это не показатель ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5558)
Семь как грица
Мудрец (16618)
Ну, не знаю, мой командир всегда оправдывался, что у него "...не семь ПЯТЕН во лбу.".
Я и не знала... что лисы умеют смеяться)
Наставник (38971)
Огурчики с грядки вкуснее тепличных, парниковых.