Как вообще можно устраивать геополитические цирки в условиях современного мира? см.внутри

Убери российскую энергетику - загнётся половина Европы, что скажется вообще на всём мире, в том числе и на США, и на Китае, и на самой России. У стран ЕС будет энергетический кризис. Накроются европейские предприятия - это отразится на китайских "сборщиках". Мы лишимся различных высококачественных товаров, начиная от плавок Адидас и заканчивая серьёзным научным и промышленным оборудованием.
Убери китайское производство - весь мир лишится огромного числа дешёвых и средних вещей, это коснётся вообще всех потребителей всех уровней и всех сфер. Сам Китай, при этом, лишится огромных доходов, что, учитывая количество населения страны, станет фатальным.
Убери американскую "электронику" - подразумеваются платёжные системы Visa и Mastercard, операционные системы для ПК, спутники GPS, Интернет - полностью нарушится вся инфраструктура планеты, рухнет экономика всех стран, огромные неудобства будут испытывать все жители Земли. Разумеется, при этом, экономике самих США также будет нанесён огромный ущерб.
Убери Европу - см. пункт первый.
Сейчас всё и все взаимосвязаны. Что за цирк?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (27670)
самое плохое то,что они простым людям мозги засрали!!! Почитай форумы-родственники насмерть связи рвут друг с другом,обвиняя Россию во всех смертных грехах..... прочитай,рекомендую!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (932)
я столько читать не умею
Мудрец (17152)
А нафиг все это, взял палатку и на рыбалку)))
Гроссмейстер (5179)
Да безусловно в долгосрочной перспективе все зависимы, и общий уровень жизни граждан безусловно понизится. Но экономика России более независима, нежели Европы, тем более США. Поэтому при потере какой либо составляющей этой системы, Россия сумеет медленно, но восстановится. Тем более энергоресурсы имеются. Мое личное мнение.
Наставник (25947)
Верховный Наставник (132797)
Цирк цирком, но США доигрались-слишком много ВНУТРЕННИХ противоречий. Европы тоже касается-в свете последнего Евровидения-без комментариев... И рано или поздно этот гнойник прорвет. Вопрос лишь в том, КОГО и КАК зацепит весь этот гной. Антирусских настроений США уже не скрывают, Украина-местный царек довел народ, а правый сектор выскочил под шумок-и понеслось. Чем последние 25 лет думает "элита" эРэФии-тоже интересный вопрос. Устраивать цирк-есть смысл-США с 1945 года и живут за счет "цирка" по всему миру-да только артисты со зверями недовольны-директор цирка обнаглел вконец... Ну ты понял смысл букв.
Здорово еще раз! :)
Магистр (1852)
Всё верно)))
Знаете из-за чего началась эта буза?))))
Из-за того что в США идет перепроизводство энергоресурсов, им некому их продавать, потому что весь рынок забит российскими и азиатскими продавцам. Это единственная и истинная причина, все остальное детали)))
Разделяй и властвуй.
Мудрец (13175)
Убери Украину и чем воТку закусывать прикажете?!
Верховный Наставник (236527)
Сереж. Одно дело орать, угрожать, прискакивать короче, и совсем другое дело подойти и дать в морду. Они доприскакивались-уже Центробанк дал поручение всем банкам и кредитным организациям постепенно отказываться от использования не Российских платежных систем, Виза и мастер-кард соответственно в анусе. Потому что прежде чем ср-ть, подумай, а не в свой ли колодец. Гейропа свое истинное отношение продемонстрировала-думаю, экономические связи с ними тоже потихоньку будут перенастраиваться, и не в их пользу, а вспомнят таки об отечественном производителе. Ну а визы свои они пускай вообще в гудок себе забьют, столько безвизовых стран, где интереснее...
Верховный Наставник (120954)
А повыёживаться кому то ж надо!
ДароУ))