Есть подготовки, старания, желания... Но есть ещё (у русских, по крайней мере) такое понятие, как

ЧЕСТЬ.
И ни один ЧЕСТНЫЙ русский человек не выйдет на помост
никем и ничем (что бы там ни подразумевалось, как уверяют нас поганцы всех мастей и рангов), пока над этим помостом не будет развеваться Флаг Его Родины!
НИ ОДИН!

А выйдет какой *ыш - туда ему и дорога, *ышу - в небытиё!
И будь он, удод и выродок дерЬмократизЬма, проклят и страною, и всем народом!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738987)
Парашникам неведомо сие, им лишь бы в резюме участие записать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430966)
РазвИваться.
Верховный Наставник (121736)
а вопрос то в чем?
Верховный Наставник (111651)
В точку!
Коллега, понимаю, что в силу специфики Вашей деятельности Вам не пришлось, а я так половину своей деятельности в морях отходил именно под иностранными флагами и началось это ещё во времена СССР. и верьте мне, кроме зарплаты и её своевременной выплаты меня ничего и никогда не напрягало.