А как правильно пишется? Мать-одиночка или мать-одноночка? ))

Несмотря на один из моих предыдущих вопросов, я люблю использовать смайлики и сейчас с удовольствием это сделаю
Они не только эмоции передают, но и наглядно демонстрируют настроение.

Дополнительная юридическая информация.
Отказ от прав не влечёт прекращение этих прав! ст.9 ГК РФ
Т.е., если вы отказались от каких-то прав, даже письменно, но по закону имеете эти права, то эта бумажка ничего не значит.
Кстати, эти матери-перематери, яжиматери матери-одиночки так любят своим флагом трясти, думая, что это их достоинство и им все должны.
Якобы, их нельзя уволить, обязаны дать квартиру и прочия, и прочия...
Почти каждый день это в ЮК вижу.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хм... неожиданно...
мать не может быть одиночкой - у нее есть ребенок.
и чем бы она там не трясла, она мать и ей кормить ребенка. и если женщина выполняет свои родительские обязанности, то помочь ей - благое дело.
мне в таких случаях очень хочется мужиков спросить: а как вам спится, жрется, когда ваши дети может быть голодают?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422027)
Пиши уж лучше мать-перемать....))))))))))
Верховный Наставник (232788)
Не дано мне, слава Богу..понять, что значит одной поднимать ребенка. В любом случае - это значит баба пашет за двоих. И чем б она не трясла - у нее право есть, как бы оно окружающих не выбешивало.Уродины, которые бросают детей, почему то презираемы вами меньше, чем бабы, которых бросаете вы сами, вынуждая их порой клянчить у вас деньги на содержание вашего же ребенка.
Наставник (83943)
А че ты над остальными обездоленными не стебешься?
Сироты, инвалиды и прочие незащищенные слои населения видимо в следующей серии?
Наставник (55405)
Даже если я одноночка, такой матери уже надо помогать.
Не бросила дитя, в отличии от мужиков, которые и провели эту одну ночь.
И пишу это не со своей колокольни, хоть я и не мать одиночка и уж тем более одноночка, только толку от этого?
Гуся правильно написала, вот мне хочется задать вопрос.
Как же сцука спится, жрется, живется, не ужели ни разу не возник вопрос, как же там живет твой ребенок.
Мать одиночка, это не оскорбление, а уважение должно быть, что женщина ОДНА поднимает ребенка, которого делали вдвоем.
Наставник (73047)
А не странно ли, что в нашей стране быть матерью-одиночкой выгоднее, чем иметь отца, которому пофиг на собственного ребенка? Ведь почти за каждой такой одиночкой стоит герой, который свинтил, узнав о беременности...Да и что там льгот-то этих? садик без очереди и уверенность, что тебя не выкинут с работы при первой же возможности...что еще?
Наставник (26500)
смешно)) не могут уволить откуда?из библиотеки государственной?возможно)во всех коммерческих фирмах свои порядки и государство в государстве. я вообще это формулировку не понимаю.. если начальнику надо что б ты не работал,ты не будешь работать.
что значит не записала? вы не в курсе,что дети в браке появляются и автоматом папа мама вписываются в свидетельство?))
ни одна женщина ,родив от хорошего мужчины не присвоит себе статус одинокой мамы. изначально все через одно место у вас и
хотя я ..за 12 лет не получила ни копейки от её отца. попросила 1 раз получила ответ,что б мои*.. давали. и все-равно я не препятствую общению,а только за. не ради него,ради неё. и слова плохого дочка про отца от меня не слышала .
квартиры дают одиноким мамам??что за бред и где это дают?? меня всех льгот лишили ,потому что декларацию сейчас надо подавать и имущества много у меня нашли) а вы про какие то льготы
Мудрец (15451)
наезжать на мать, хоть со стороны отца или государства - это преступление.
женщины должны получать кроме зарплаты ещё одну среднюю по стране на себя (только за то, что она женщина) и по средней по стране зарплате на каждого ребёнка. тогда не надо будет бегать за алиментщиком-отцом и вся это кухня с алиментами, трудоустройством и тд - со всех сторон исчезнет как кошмарный сон.