Что входит в состав борща?

Борща на Украине,а не.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (86597)
1 кг сахарных костей . 1 кг . говядины - реберная часть. 4 литра воды. сначала мясо и кости прокипятить 5 минут в кастрюле воды. воду слить кости мясо и кастрюлю помыть. положить кости и мясо обратно в кастрюлю. залить 4 литра воды и поставить варить на средний огонь. положить целую морковь и целую луковицу. посолить через час. пока что почистить и натереть 4 больших свеклы, 1 большую луковицу 2 моркови. стушить их в 2 ложках растительного масла в течение 15 минут , залить ложкой уксуса.помешать.через час варки мяса кости вытащить и выбросить. мясо вынуть порезать и вернуть в суп. зажарку положить в суп. нашинковать пол капусты положить в суп. почистить и порезать 2 картофелины и положить в борщ. почистить 1 корень петрушки и 1 корень сельдерея. положить с борщ.100 грамм томатной пасты развести жидкостью из броща и залить в борщ. положить пол чайных ложки кайенского перца и пол чайной ложки черного перца. поварить еще минут 20 после закипания. нарезать свежей зелени- петрушка сельдерей и 1 красный болгарский перей . резать меленько. нарезать 4-5 зубчиков чеснока . все смешать с 2 ложками растительного масла и потолочь . перелить в борщь, попробовать для соли , уксуса и сахара. доложить если надо.. накрыть кастрюлю , выключить газ , дать постоять 10 минут. борщь - мировой! отличного борщевого цвета, такого вкуса , что можно ложку проглотить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144304)
свекла
Хранитель Истины (287835)
Я со своими краснодарскими родственниками до сих пор спорю,что то, что они варят с фасолью-не борщ,а они мой свекольником обзывают)))
Сварил суп, из одних залуп.
Крупные покрошены, мелкие так брошены.))))

...

Знаю рецепт. (писать долго).
Там не только состав, но и сам процесс.
Лук с морковкой отдельно обжарить на растительном масле,
а томаты и свеклу отдельно на сале.
А в это время мясо варится в большой кастрюле, до тех пор пока от костей отделятся не начнёт.
Потом бульон процедить надо, и заправлять,(долго писать).
Наставник (56560)
На Украине ещё едят борщ? Хм, а я думала, что там теперь только гамбургеры в чести.())
Мудрец (10197)
Борщ украинский =
Ингредиенты:
Мясо — свинина 1 кг. (телятина тоже приветствуется)
Капуста — 1 кочан (примерно на 0,5 кг)
Картофель — 10-12 шт.
Морковь -3 шт.
Лук — 3 шт.
Свекла — 3-4 шт.
Чеснок — 5-7 зубков.
Томатная паста — 3 ст. ложки.
Зелень петрушки — маленький пучок.
Лавровый лист — 3 шт.
Соль, перец — по вкусу.
Сахар — 2 ст. ложки.
Подсолнечное масло — 3 ст. ложки (для зажарки).
Все это я буду варить в казане. Хватает на 3 дня на семью 3-4 человека.

Борщ украинский
Состав на 5 литров воды
• мясо - 600-700 г (лучше свиные ребрышки),
• маленький кусочек старого сала,
• капуста белокочанная молодая - ? небольшого кочана,
• картофель - 2-3 шт,
• свекла - 1 небольшая штука,
• лук репчатый - 2 шт,
• болгарский перец (красный и зеленый, можно горький) - 1 шт,
• помидоры - 2-3 шт,
• морковь - 2 шт,
• томатная паста - 2 столовых ложки,
• 1 зубчик чеснока,
• зелень,
• соль

Борщ украинский
Ингредиенты:
Свинина (ребра) - 1 килограмм
Сало - 500 грамм
Свекла - 1 штука
Капуста белокочанная 800 грамм
Картофель 1 килограмм
Морковь 2 штуки
Лук репчатый 2 штуки
Помидоры консервированные 500 грамм
Лавровый лист 4 штуки
Перец черный молотый по вкусу
Чеснок 3 зубчика
Сахар 1 столовая ложка
Соль по вкусу

Борщ зеленый украинский
Свинина 50, кости 100, свекла 60, картофель 150, морковь 25, корень петрушки 10, лук репчатый 20, лук зеленый 10, щавель 80, шпинат 80, мука пшеничная 3, яйцо 1/4 шт, сметана 20, сахар 3, уксус (3%), жир 10, перец душистый, лист лавровый, зелень укропа, соль.
В кипящий костный бульон кладут свинину, варят ее до готовности, вынимают и нарезают на порции. Свеклу, шинкованную соломкой, солят, сбрызгивают уксусом, хорошо перемешивают и тушат до готовности, добавляя сахар и бульон. Коренья, лук, нарезанные соломкой, слегка жарят, и перемешивают с мукой. В процеженный кипящий бульон кладут картофель и варят 10-15 мин, затем добавляют тушеную свеклу, лук и коренья, перебранные, промытые и мелко нарезанные шпинат щавель, перец, лавровый лист, соль и варят до готовности. При подаче в тарелку кладут кусочек мяса, кружочек сваренного вкрутую яйца, сметану, зелень укропа и мелко нарезанный зеленый лук.