Французы говорят: "Если женщина не права-попроси у нее прощения"...?! ( + )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22849)
ДНЕВНИК МУЖЧИНЫ......

"Если ты думаешь, что женщина не права - попроси у неё прощения."

Думаешь, с иронией это говорю? Ничего подобного!

Случается такое... Вдруг выслушиваешь обвинения... обвинения в том, чего, как ты сам считаешь, не было. Да что там «считаешь» - ты ЗНАЕШЬ, что обвиняют тебя в какой-то абсолютной фигне. Фигне, которой даже в мыслях не было. Реакция- злость, обида - "Да кем же ты меня тогда считаешь, что так обо мне думаешь?" - "Но ведь было! Я сама видела!" - "Да, было, но совсем не потому и не так, и вообще, не то, как ты говоришь!" - и так можно "разговаривать" до бесконечности. Если можно это разговором назвать.

Любое действие имеет под собой причину и цель. И когда ты что-то делаешь, то ожидай, что кто-то ДРУГОЙ увидит в этом что-то совсем ДРУГОЕ - СВОЁ. И, чтобы понять что именно, достаточно на всё взглянуть с его стороны. И выглядеть это может как раз так, как ты и выслушиваешь теперь. А может и по другому... и по-третьему... Но это же обычная история - когда мы чего-то не знаем или не понимаем, то обязательно выбираем худший вариант.

И теперь... что теперь? Теперь твою идиотскую обиду сменяют совсем другие чувства.
Как же тебе её жалко... жалко до невозможности... ведь это пытка - видеть чудовище в том, кому раньше доверяла. И виноват в этой пытке только один человек - ты сам. И самое паршивое - всё так и есть - так и есть для неё, а как для тебя - неважно!!!! Неважно уже потому, что ей было плохо и больно. И просить прощения за всё это ты не должен а обязан... и не факт, что тебя простят.

Потому что, какие бы ты не давал объяснения, как бы и на чём бы ты ни клялся - для самой себя она будет права. А любые твои объяснения будет считать отговоркой. Они для неё ненастоящими будут. Потому что настоящие - это те, которые у неё сейчас. И ладно бы только сейчас - она уже сколько с ними живёт Думаешь, большое удовольствие - тащить эту гадость в себе? А ведь ты ещё ноши и добавил своей обидчивостью. Да и игры подсознания – всё, что мы представили, теперь навсегда там жить будет – в подсознании нашем. Но прощения ты просить всё равно должен!

Так что, если человек тебе дорог - проси прощения, не жди этого самого прощения и терпи!

Но ведь и у тебя самого груз таких же "тараканов". С ними-то что делать? А ничего! Просто понять - это "неправильные тараканы " и они дают неправильный мёд, и просто подумать - ты её знаешь? Конечно! И какая она? Самая-самая!!! Так зачем тебе эти мысли? Да, собственно, их уже и нет - мыслей этих - потому что не может быть плохих мыслей о лучшей девушке на Земле))) Она же такая? Не-а - она ещё лучше))))

И после этого ты совершенно спокойно можешь ей сказать "Как же я тебя люблю!!! И как я сейчас счастлив!"- сказать не для чего-то, не ради"прощения", и даже не ради ответа. А просто потому, что так и есть!

И фиг с тем, что ты великолепно понимаешь… нет, не так, что ты ЗНАЕШЬ, что ты прав, а она совершенно не права. Фиг с ним, пусть эта правота останется с тобой и будет тебя поддерживать, когда ты в очередной раз попросишь прощения за то, чего не было и быть не могло. Пусть и у неё будет это знание собственной правоты, подари ей его, разве тебе жалко?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2473)
Это называется подкаблучничиство )
Верховный Наставник (125131)
Извиняющийся мужчина - неуверенный в себе мужчина.
Магистр (2352)
дык, мы не во франции))))
тут иначе говорят "виновата всегда женщина")))
Мудрец (13852)
Французы ещё и лягушек едят.....)))))